Concorsi locali

Concorsi locali

Dall’internazionale al locale. Il più grande concorso del mondo ha anche delle edizioni locali. Abruzzo, Basilicata, Lago di Como, Liguria, Marche, Puglia, Valle del Primo Presepe, Veneto e Toscana i protagonisti dell’edizione 2021.

Scopri se nella tua Regione si svolge il concorso e partecipa!

I concorsi locali legati a Wiki Loves Monuments 2021

contatti:
Carla Colombati carla.colombati@wikimedia.it

Basilicata

contatti:
Luigi Catalani
luigicatalani@gmail.com

Liguria

contatti:
Gregorio Bisso gregorio.bisso@gmail.com

Francisco Ardini
francisco.ardini@wikimedia.it

contatti:

Tommaso Paiano
tommasopaiano71@gmail.com
Giacomo Alessandroni
giacomo.alessandroni@wikimedia.it

contatti:
Ferdinando Traversa
ferdinando.traversa@wikimedia.it

contatti:
Susanna Giaccai susanna.giaccai@wikimedia.it

Veneto

contatti:

Matteo Zaffonato
matteo.zaffonato@wikimedia.it